ОК «РУСАЛ» в рамках проекта «Библиотека РУСАЛа» выпустила энциклопедию «Алюминий. Тринадцатый элемент»

28 января 2008 (08:32)

УрБК, Москва, 28.01.2008. ОК «РУСАЛ» в рамках проекта «Библиотека РУСАЛа» выпустила энциклопедию «Алюминий. Тринадцатый элемент». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОК «РУСАЛ».

В этом издании собрана информация об истории открытия алюминия, технологии его производства, а также представлены многочисленные области практического применения этого металла — от легкой промышленности, декоративно-прикладного искусства до автомобилестроения и космонавтики.

На страницах энциклопедии, выпущенной на русском и на английском языках, опубликовано множество редких фактов и уникальный иллюстративный материал. Книга ориентирована на широкий круг читателей. Серьезный, энциклопедический подход к истории тринадцатого элемента таблицы Менделеева сможет заинтересовать школьников, стать незаменимым пособием для студентов, а также помочь в работе специалистам.

«Представляя собой всю алюминиевую отрасль России, мы считаем важным интересно и познавательно рассказать широкой аудитории об уникальных свойствах алюминия, окружающего нас повсюду и играющего важную роль в нашей жизни. Алюминий обладает богатейшей историей и широкими сферами применения, которые, как мы считаем, в ближайшем будущем будут существенно расширены за счет использования конкурентных преимуществ этого металла будущего», — отметила директор по связям с общественностью ОК «РУСАЛ» Вера Курочкина.

В конце февраля 2008 года энциклопедия появится в книжных магазинах. Все средства, собранные от продаж энциклопедии, компания направит на благотворительность.

ОК «РУСАЛ» также планирует передать это издание в дар библиотекам и специализированным научным и учебным заведениям Москвы, Санкт-Петербурга, а также регионов присутствия компании.


Другие материалы по теме: