ОК «РУСАЛ» выступила специальным партнером блиц-турнира по поиску в Интернете среди школьников Красноярска

20 марта 2008 (07:49)

УрБК, Красноярск, 20.03.2008. ОК «РУСАЛ» выступила специальным партнером блиц-турнира по поиску в Интернете среди школьников Советского района. Блиц-турнир проводился в рамках VI открытого компьютерного фестиваля Советского района города Красноярска «Успешный ребенок. Крепкая семья. Миллионный город». Об этом сообщили УрБК в пресс-службе компании.

Для участия в блиц-турнире были отобраны 32 учащихся от школ Советского района. По правилам турнира ребятам был предложен ряд вопросов из различных областей знаний: астрономии, биологии, искусства, краеведения. В их число вошли и 7 вопросов про алюминий, ответы на которые можно было найти на сайте http://www.aluminiumleader.com/, созданном при поддержке компании «РУСАЛ». С помощью этого сайта участники игры смогли узнать, например, в каком году появилась первая алюминиевая банка для напитков или сколько тонн алюминия содержится в лайнере Boeing-747.

По итогам блиц-турнира три победителя получат в подарок от завода «РУСАЛ Красноярск» энциклопедию «Алюминий. Тринадцатый элемент». В этом издании, полностью посвященном «крылатому» металлу, собран уникальный иллюстративный материал, редкие факты из истории открытия алюминия, информация о многочисленных областях практического применения этого металла — от легкой промышленности, декоративно-прикладного искусства до автомобилестроения и космонавтики.

«В 2008 году отмечается 200-летие производства алюминия — металла, ставшего синонимом технического прогресса. Мы надеемся, что энциклопедия «Алюминий. Тринадцатый элемент», выпущенная компанией «РУСАЛ» к этой юбилейной дате, станет полезным подарком для современных школьников, активных и любознательных», — отметил управляющий директор завода Евгений Жуков.


Другие материалы по теме: