ОК «РУСАЛ» подарила красноярским библиотекам энциклопедию про алюминий

27 марта 2008 (09:42)

УрБК, Красноярск, 27.03.2008. В преддверии своего дня рождения ОК «РУСАЛ» передала в дар библиотекам Красноярска уникальное издание — энциклопедию «Алюминий. Тринадцатый элемент». Новая книга поступила в 65 библиотек высших учебных заведений, научных центров, а также центральные краевые и городские библиотеки. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОК «РУСАЛ».

Торжественное вручение энциклопедии, выпущенной в рамках издательского проекта «Библиотека РУСАЛа», состоялось в Литературной гостиной Краевой научной библиотеки. Перед этим представители ОК «РУСАЛ» провели презентацию нового издания, собравшего самую полную информацию об истории алюминия, его уникальных свойствах, а также существующих технологиях производства.

Как отметили в пресс-службе компании, книга объемом в 240 страниц, прекрасно иллюстрирована и ориентирована на широкий круг читателей. В ней можно узнать все о применении металла в различных сферах жизни: от декоративно-прикладного искусства до военного дела и космонавтики, от легкой промышленности до автомобилестроения, архитектуры и дизайна. Благодаря глубокому энциклопедическому подходу к истории тринадцатого элемента, книга станет незаменимым пособием для школьников, студентов и широкого круга специалистов.

«В нашем городе не только расположен завод, производящий около миллиона тонн крылатого металла в год, но и находится ряд важнейших предприятий ОК «РУСАЛ». И очень важно, чтобы красноярцы знали больше об алюминии, гордились своей принадлежностью к городу, где создается этот металл», — отметил управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Евгений Жуков.

Выпуск энциклопедии «Алюминий. Тринадцатый элемент» продолжает деятельность РУСАЛа по продвижению алюминия как металла будущего. Напомним, что в октябре прошлого года компания запустила уникальный сайт об алюминии (www.aluminiumleader.com), где собрана вся информация о металле: история, технология производства, применение.


Другие материалы по теме: