Прокуратура Свердловской области выявила факты нарушения ветеринарно-санитарных правил в ООО «Волна» (Свердловская область, Слободотуринский район)

29 января 2008 (07:44)

УрБК, Екатеринбург, 29.01.2008. Прокуратура Свердловской области выявила в работе ООО «Волна» грубые нарушения ветеринарных требований при содержании животных, установленных федеральным законодательством. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, указанные нарушения привели к гибели значительной части молодняка на одной из животноводческих ферм.

Кроме того, проверка установила факты злостного игнорирования сотрудниками предприятия санитарно-ветеринарных требований об утилизации биологических отходов, что создавало серьезную опасность для населения данного муниципального образования — трупы павших животных не утилизировались неделями, а причины их гибели не выяснялись.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Волна» В. Бородиневского и самого предприятия как юридического лица прокуратура Свердловской области возбудила 3 дела по ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

С занимаемой должности был снят исполнительный директор предприятия Ю. Тощев.

Материалы проверки переданы в территориальные следственные подразделения ОВД и Следственного комитета при прокуратуре РФ с целью решения вопроса о возбуждении по данным фактам уголовных дел по статьям 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил) и ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).


Другие материалы по теме: