Прокуратура Верхней Пышмы выявила нарушения требований трудового законодательства в деятельности ОАО «Среднеуральский металлургический завод»

30 апреля 2008 (15:08)

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2008. Прокуратура г. Верхней Пышмы выявила нарушения требований трудового законодательства в деятельности ОАО «СУМЗ». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В частности, проверка, проведенная надзорным ведомством, установила, что с одним из работников предприятия в день его увольнения в феврале 2008 года не был произведен окончательный расчет, в приказах о наказании работников не всегда указывается дата ознакомления с данным документом лица, привлеченного к дисциплинарной ответственности. Кроме того, на предприятии исполняются не все предписания контролирующих органов об устранении нарушений в сфере охраны труда.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Верхней Пышмы в отношении генерального директора ОАО «СУМЗ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). В адрес руководителя предприятия также внесено два представления, по результатам рассмотрения одного из которых три должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности.


Другие материалы по теме: