Директор аукционного дома «Симико» Илья Симкин: Инициатива по проведению в Екатеринбурге аукциона по недвижимости пока вызывает непонимание

29 января 2008 (14:27)

УрБК, Екатеринбург, 29.01.2008. «Первый в Екатеринбурге аукцион по недвижимости состоится в середине февраля текущего года. Надо отметить, что практика проведения подобных мероприятий у нас отсутствует, этим можно объяснить тот факт, что нас встречают с опаской. Многие не совсем понимают, для чего это проводится. Поэтому нам приходится все разъяснять и зачастую даже уговаривать. Мы рассчитываем, что со временем ситуация изменится в лучшую сторону», — заявил УрБК директор аукционного дома «Симико» Илья Симкин.

«Проведение аукционов по недвижимости — это альтернатива агентствам недвижимости, но никак не конкуренция с ними. Стоит отметить, что такая практика активно применяется в США, особенно в условиях ипотечного кризиса. Наша деятельность направлена на граждан, имеющих потребность в срочной продаже жилья и получении денег. Поэтому о конкуренции с агентствами недвижимости Екатеринбурга говорить не приходится», — добавил И. Симкин.


Другие материалы по теме: