Начальник департамента жилой недвижимости ООО «Центр недвижимости «МАН» Марина Белоусова: Несмотря на заявленные низкие цены, объекты на аукционе по недвижимости были реализованы по рыночной стоимости

20 февраля 2008 (12:45)

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2008. «По результатам аукциона по недвижимости можно сказать, что проведение подобных мероприятий практически не имеет смысла, ведь, несмотря на заявленные низкие цены, объекты были реализованы по рыночной стоимости. В любом случае время покажет, целесообразно ли проводить данные аукционы», — заявила УрБК начальник департамента жилой недвижимости ООО «Центр недвижимости «МАН» Марина Белоусова.

Напомним, в Екатеринбурге прошел частный аукцион по жилой и коммерческой недвижимости, организатором которого выступил аукционный дом «Симико». По результатам торгов каждый третий объект, выставленный на продажу, остался не реализован.

Напомним также, как ранее заявлял директор аукционного дома «Симико» Илья Симкин, в последнее время на рынке недвижимости в Екатеринбурге фиксируется стагнация, обусловленная высоким уровнем предложения и низким уровнем спроса. По мнению И. Симкина, решением данной проблемы является проведение аукционов по недвижимости.

«На рынке недвижимости застоя нет, совершаются плановые продажи. Возможно, слухи о кризисе просто связаны с отсутствием ажиотажа на недвижимость», — отметила М. Белоусова.


Другие материалы по теме: