Юрист торговой сети «Кардинал» Юлия Солдатова: На этой неделе поставка бытовой техники была возобновлена

1 февраля 2008 (15:43)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2008. «У нас есть задержки в поступлении техники, такая ситуация возникла по причине затяжных новогодних каникул как у екатеринбуржцев, так и у москвичей. Помимо всего прочего, нашими бухгалтерами не были произведены акты сверки за 2007 год. Акты были сделаны только к середине января текущего года, после чего поставка техники планомерно возобновилась», — заявила юрист торговой сети «Кардинал» Юлия Солдатова.

Напомним, как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг» из собственных источников, по целому ряду товарных позиций, представленных в продаже в торговых сетях, специализирующихся на продаже бытовой техники, обновлений не происходило на протяжении последних 4—6 недель. При этом значительная часть имевшегося на складах товара была реализована в предпраздничные дни, а также во время новогодних и рождественских каникул.

«Спрос на товар на начало текущего года был заметно выше предложения, поэтому мы можем говорить об упущенной выгоде для торговой сети. Но поставка техники уже возобновлена. На этой неделе в магазины поступила крупногабаритная техника (холодильники, стиральные машины), а также различные аксессуары. Поступления планируются и на следующей неделе», — добавила Ю. Солдатова.


Другие материалы по теме: