На директора ООО «Эколенд» наложен штраф за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления

5 февраля 2008 (09:49)

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2008. По требованию прокурора г. Верхней Пышмы к административной ответственности привлечен директор одного из предприятий, нарушившего требования законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что ООО «Эколенд» осуществляет деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на 50 гектарах земли вблизи поселка Красный городского округа Верхняя Пышма.

В октябре 2007 года в результате нарушения технологии захоронения отходов на территории этого полигона на площади 150 квадратных метров произошло возгорание мусора, что повлекло причинение вреда окружающей среде. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По данному факту прокурором г. Верхней Пышмы в отношении директора ООО «Эколенд» было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления».

По результатам рассмотрения административного дела на виновное лицо наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: