Руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО «Туристическая фирма «Элита Трэвэл» Ольга Теркина: Мы указываем цены на все услуги только в рублях

5 февраля 2008 (14:32)

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2008. «Уже не первый год мы указываем цены на все услуги только в рублях, будь то рекламный макет, прайс-лист или сайт компании. Это не только соответствует нынешнему законодательству, но и удовлетворяет запросы наших клиентов», — заявила УрБК руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО «Туристическая фирма «Элита Трэвэл» Ольга Теркина.

Напомним, в ряде регионов России территориальные управления ФАС РФ проводят проверку деятельности туроператоров и туристических фирм на соответствие их деятельности действующему законодательству о рекламе, обязывающему, в частности, цену товаров и иных объектов рекламирования указывать в рублях.

«Естественно, мы, как и другие туристические фирмы, ориентируемся на курс валюты, ежедневно устанавливаемый Банком России. Однако помимо того, что этот курс постоянно колеблется, цена меняется и в зависимости от категории отеля, продолжительности тура и прочих показателей. Поэтому цену мы чаще всего указываем «от минимальной», — добавила О. Теркина.


Другие материалы по теме: