В 2007 году ОК «РУСАЛ» предприняла ряд шагов в развитии энергетического бизнеса

6 февраля 2008 (09:51)

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2008. В 2007 году ОК «РУСАЛ» предприняла ряд шагов в развитии энергетического бизнеса. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОК «РУСАЛ».

В апреле 2007 года ОК «РУСАЛ» и Росатом подписали меморандум о реализации совместных долгосрочных инвестиционных проектов. Подписанный документ предусматривает разработку совместного проекта создания на Дальнем Востоке энергометаллургического объединения, включающего в себя атомную электростанцию и алюминиевый завод.

В октябре 2007 года компания подписала соглашение с администрацией Саратовской области о строительстве крупнейшего в мире энергометаллургического комплекса, включающего в себя атомную электростанцию и алюминиевый завод.

В ноябре 2007 года ОК «РУСАЛ» и казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук» подписали соглашение о создании в Казахстане совместного предприятия по добыче угля на Экибастузском каменноугольном месторождении в пределах разрезов Богатырь и Северный в Павлодарской области республики. Стороны намерены осуществлять добычу и поставку угля для удовлетворения потребностей Казахстана и России.


Другие материалы по теме: