В 2008 году ОАО «НТМК» реализует ряд проектов по модернизации производств

8 февраля 2008 (13:23)

УрБК, Екатеринбург, 08.02.2008. В 2008 году в ОАО «НТМК» планируется модернизация всего производственного комплекса крупносортного цеха, что позволит повысить производительность, снизить простои оборудования и сделает работу подразделения более ритмичной. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Как отметили в пресс-службе, своевременное обновление нагревательных печей шаропрокатного цеха ОАО «НТМК» повысит надежность работы теплотехнических агрегатов, подразделение сможет работать без аварий и простоев.

Готовится к сдаче в эксплуатацию комплекс химической очистки воды на теплоэлектроцентрали НТМК. Он предназначен для ежесуточной подготовки 26,5 тыс. тонн воды, поступающей на ТЭЦ предприятия. Оборудование позволит подавать в котлы ТЭЦ воду, полностью соответствующую всем техническим параметрам — без вредных примесей и солей. С пуском химводоочистки на теплоэлектроцентраль комбината будет поступать порядка 950 тонн воды в час, из них около 650 тонн умягченной и 300 тонн обессоленной.


Другие материалы по теме: