Начальник управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-банк» Александр Кравцов: Повышенная волатильность на мировых фондовых рынках не могла не отразиться на российской финансовой системе

11 февраля 2008 (14:03)

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2008. «Прошедший год стал очень сложным. Повышенная волатильность на мировых фондовых рынках не могла не отразиться на российской финансовой системе», — заявил в ходе пресс-конференции «Ситуация на фондовом и валютном рынках России в 2007—2008 годах» начальник управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-банк» Александр Кравцов.

«Но тем не менее в целом год был достаточно позитивным, показал высокие результаты. Однако я бы не стал радужно оценивать текущую ситуацию. ЦБ объявил вместе с изменениями ставок, что ожидает в марте-апреле запросов от банков на рефинансирование в размере 400 млрд рублей, что гораздо больше, чем было раньше», — добавил А. Кравцов.

«Что касается прогнозов, то я думаю, что наш рынок способен обновить максимум индекса РТС в 2 500—2 600 пунктов, но пока ситуация слишком неопределенная, чтобы называть определенную цифру», — заключил А. Кравцов.


Другие материалы по теме: