Директор юридической фирмы «Юс-Когенс» Светлана Корабель: Любому предприятию для создания правовой системы выгоднее обращаться к услугам специализированных юридических компаний

13 февраля 2008 (08:38)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2008. «Для создания правовой системы предприятию, вне зависимости от его размера и бизнес-проекта, выгоднее обращаться к услугам специализированных юридических компаний», — заявила УрБК директор юридической фирмы «Юс-Когенс» Светлана Корабель.

По словам С. Корабель, при заключении договора на разработку и внедрение правовой системы бизнеса руководитель предприятия имеет возможность понять и узнать, что конкретно необходимо его компании и что важно учесть. При этом техническое задание ему помогают составить опытные специалисты, которые объясняют, как облечь содержание бизнеса в правовую форму. При найме штатного юриста руководитель должен самостоятельно давать задание и обладать навыками, позволяющими проверить его деятельность.

«Однако если предприятие крупное и ведет активную деятельность, то наличие штатного юриста помогает ему решать оперативные, текущие вопросы в рамках грамотно выстроенной правовой системы, а консультантов привлекать в решении задач, выходящих за рамки деятельности штатного юриста», — добавила С. Корабель.


Другие материалы по теме: