Председатель НП «Комитет 101» Дмитрий Головин: Процесс доработки программы по развитию малого и среднего предпринимательства в Свердловской области может длиться вечно

19 февраля 2008 (12:19)

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2008. «То, что программу по развитию малого и среднего предпринимательства отправили на доработку, для меня как для предпринимателя ничего не значит. Весь этот процесс «доработки» может длиться вечно. Выделяются финансы, которые успешно осваиваются чиновниками и дальше администрации никуда не идут. А то, что нам показывают и выносят, — отписка, не более чем чиновничьи игры», — заявил УрБК директор ИП «Головин» («Прокат строительных инструментов без залога»), председатель НП «Комитет 101» Дмитрий Головин.

Напомним, проект программы Свердловской области по развитию малого и среднего предпринимательства в 2008 году, разработанный соответствующим комитетом, возглавляемым Евгением Копеляном, отправлен правительством на доработку по причине непрозрачности документа.

«Меня, как предпринимателя, законы и программы о малом и среднем предпринимательстве должны касаться в первую очередь, но в реальности я никаким образом не чувствую поддержки со стороны государства. Складывается такое впечатление, что все эти программы утверждаются только для того, чтобы они были, для того, чтобы перед кем-то отчитаться», — добавил Д. Головин.


Другие материалы по теме: