Старший инспектор отдела государственного надзора УМТУ Федерального агентства по техническому регулированию Нина Цхведазе: 100 % всех проверок организаций, занимающихся производством и монтажом пластиковых окон, приводят к выявлению тех или иных нарушений

19 февраля 2008 (16:23)

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2008. «Фиксируется очень много жалоб на качество и монтаж окон. Для каждого региона разработаны нормы, определяющие толщину окна, которые не всегда соблюдаются. Стоит отметить, что мы только начали проверки в этой сфере, однако на сегодняшний день 100 % всех проверок организаций, занимающихся производством и монтажом пластиковых окон, приводят к выявлению тех или иных нарушений», — заявила на сегодняшней пресс-конференции старший инспектор отдела государственного надзора Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию Нина Цхведазе.

«Окна просто не выдерживают испытания на герметичность, прочность, безопасность и даже на звукоизоляцию. Так, компания «Морион» использует китайское стекло, которое не прошло проверку на долговечность и подверглось деформации. К этой и другим организациям, в частности «Металон», «Виталон-2000», «Вита-Р», занимающимся производством и монтажом окон, были применены штрафные санкции», — добавила Н. Цхведазе.


Другие материалы по теме: