Руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию Светлана Михеева: В сфере автотехобслуживания в 2007 году было проведено 55 проверок, в 39 из которых были выявлены нарушения

19 февраля 2008 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2008. «В 2007 году 51 % всех проверок в рамках мероприятий по метрологическому надзору показали отрицательный результат. Несмотря на то, что сейчас широко распространены электронные вычислительные приборы, по-прежнему фиксируются такие явления, как обвес или обсчет покупателей», — заявила на сегодняшней пресс-конференции руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию Светлана Михеева.

«В сфере автотехобслуживания было проведено 55 проверок, в 39 из которых были выявлены нарушения. Фиксируется также реализация некачественных детских товаров, в частности игрушек и детской обуви. Нарушения фиксируются и в пищевой сфере. Стоит отметить, что 70 % товаров, реализованных с нарушениями, являются ввозными на территорию Свердловской области», — добавила С. Михеева.

Также С. Михеева озвучила названия ряда предприятий, на которых были выявлены серьезные нарушения.

«На молочном комбинате в Красноуфимске было установлено, что 80 % всех измерительных средств не поверено, то есть не проведено подтверждение работоспособности измерительных приборов. На красноуфимском заводе, выпускающем диетическую продукцию, не поверено 63 % всех средств измерения. В центральной районной больнице города Краснотурьинска зафиксировано, что 75 % измерительных приборов не поверено, что может стать причиной установки неправильного диагноза пациента. Подобные нарушения выявлены в 16 больницах и поликлиниках Свердловской области», — отметила С. Михеева.


Другие материалы по теме: