Специалист отдела жилой недвижимости ООО «Центр недвижимости «МАН» Евгений Токманцев: Проведение аукционов по недвижимости может привести к некоторому оттоку потенциальных клиентов агентств недвижимости Екатеринбурга

29 января 2008 (14:57)

УрБК, Екатеринбург, 29.01.2008. «Нельзя говорить, что рынок вторичной жилой недвижимости испытывает кризис: сделки совершаются, предложения активно появляются. Действительно, мы фиксируем некоторый спад продаж, но кризисом это назвать нельзя. Как изменится ситуация в будущем, в настоящий момент пока трудно предполагать», — заявил УрБК специалист отдела жилой недвижимости ООО «Центр недвижимости «МАН» Евгений Токманцев.

Напомним, одно из электронных СМИ Екатеринбурга опубликовало интервью с руководителем аукционного дома «Симико» Ильей Симкиным, в котором он, в частности, говорит о стагнации на рынке недвижимости в Екатеринбурге, обусловленной высоким уровнем предложения и низким уровнем спроса. По мнению И. Симкина, решением данной проблемы является проведение аукционов по недвижимости.

«Возможно, проведение подобных аукционов и приведет к некоторому оттоку потенциальных клиентов агентств недвижимости. Делать какие-либо прогнозы опять же не представляется возможным, так как подобных прецедентов еще не было в Екатеринбурге. После проведения первых торгов мы начнем анализировать ситуацию», — добавил Е. Токманцев.


Другие материалы по теме: