Директор по сервисному обслуживанию ООО «Голдер-Электроникс» (Vitek) Игорь Мартынов: Проблемы, связанные с сервисным обслуживанием, возникают по причине низкого уровня подготовки персонала центров

28 февраля 2008 (14:10)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2008. «У компании Vitek самая широкая сеть сервисных центров, которая состоит из 350 центров по всей России, из которых только в Екатеринбурге находится не менее четырех», — заявила УрБК директор по связям с общественностью ООО «Голдер-Электроникс» (Vitek) Ольга Арбузова.

Напомним, 12 декабря 2007 года в силу вступили поправки к ФЗ «О защите прав потребителей», касаемые в основном технически сложных товаров.

Так, некоторые изменения дают потребителю право предъявлять претензии по качеству товара не только к его изготовителю и продавцу, но и импортеру, так как импортер, наравне с изготовителем и продавцом, становится самостоятельным участником правоотношений, регулируемых данным законодательством, и в равной степени несет ответственность за качество товара, реализуемого потребителю.

В связи с этим ряд фирм-продавцов и некоторые сервисные центры озвучили свои претензии к производителям таких марок, как Тoshiba, Vitek, LG.

Так, в ходе совещания представителей администрации Екатеринбурга с предпринимателями технический директор сервисного центра «Сентри» Леонид Хаврошин заявил о том, что эти производители не предоставляют договоры на сервисное обслуживание своих товаров и не несут ответственности за некачественный товар, поэтому, вполне возможно, с ними работа будет прекращена.

«Мы начали работать с сервисным центром «Сентри» в конце 2007 года. По прошествии некоторого времени могу сказать, что не всегда в этом сервисном центре качественно подготовлен персонал. Мы не раз сталкивались с проблемой отсутствия мастеров, которые могли бы квалифицированно заказать запасные части, что приводит к ряду проблем, связанных с сервисным обслуживанием», — заявил УрБК директор по сервисному обслуживанию ООО «Голдер-Электроникс» (Vitek) Игорь Мартынов.


Другие материалы по теме: