Для завершения строительства жилого дома по ул. Хохрякова, 72, структуры ЗАО «УК «Новый Град» в очередной раз пытаются собрать с соинвесторов дополнительные средства

29 февраля 2008 (07:34)

УрБК, Екатеринбург, 29.02.2008. Как стало известно УрБК, структуры, близкие к ЗАО «УК «Новый Град», в очередной раз требуют с соинвесторов строительства жилого дома по ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге доплаты для окончания строительства.

«В феврале 2008 года, на очередном собрании соинвесторов дома по ул. Хохрякова, 72, посвященном строительству III блока здания, Дмитрий Беленьков, представляющийся исполнительным директором ООО «СПЭК», заявил о том, что для завершения работ по блоку компании не хватает 27 млн руб., и просил соинвесторов — юридических лиц доплатить данную сумму», — заявила УрРБК и. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» (компания приобрела офисные помещения в здании в 2003 году) Яна Червякова.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град» и близкими к нему структурами, должно было быть сдано еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Обещания о сдаче дома в IV квартале 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» выполнены не были.

Как стало известно УрБК, ранее на общем собрании соинвесторов здания, состоявшемся в ноябре 2007 года, исполнительный директор ООО «СПЭК» Дмитрий Беленьков (являющийся также директором ООО «Премьерстрой» — структуры, близкой к ЗАО «УК «Новый Град») заявил о том, что дом по ул. Хохрякова, 72, не будет сдан в 2007 году, а для окончания строительства здания необходимо дополнительно привлечь около 50 млн руб.

«Д. Беленьков заявил, что 27 млн руб. необходимо привлечь на завершение строительства крыши здания, а также еще двух этажей III блока дома по ул. Хохрякова, 72. При этом ранее к 7-этажному блоку ООО «СПЭК» самовольно достроило еще один этаж, без согласования с проектировщиками и администрацией Екатеринбурга. Я считаю, что эти деньги могут просто исчезнуть, а работы не будут выполнены», — добавила Я. Червякова.


Другие материалы по теме: