ЗАО «УК «Новый Град» не сможет сдать дом по ул. Хохрякова, 72, в 2007 году

20 ноября 2007 (11:02)

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2007. Дом по ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге не будет сдан не только в ноябре 2007 г., как ранее было обещано представителями компании, но и до конца года. Как стало известно УрБК, об этом на общем собрании соинвесторов здания заявил заместитель директора ООО «СПЭК» (компания входит в холдинг «Новый Град») Дмитрий Беленьков.

По словам Д. Беленькова, для окончания строительства здания необходимо дополнительно привлечь около 50 млн руб.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град», должно было быть сдано еще в 2000 г., однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет.

Как отмечают правозащитники, строительство данного объекта ЗАО «УК «Новый Град» изначально велось самовольно, без необходимых разрешений, в связи с чем соинвесторы не могут вступить в права собственности на помещения.

Кроме того, специалисты и представители правозащитных организаций отмечают, что ЗАО «УК «Новый Град» не сможет сдать дом по ул. Хохрякова, 72, до тех пор, пока не будет решен вопрос с памятником городской архитектуры — домом инженера Е.И. Шабарчина: компания должна будет либо восстановить самовольно снесенный при строительстве памятник, либо выплатить за него компенсацию.


Другие материалы по теме: