Председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: Жители дома, возле которого идет стройка, причиняющая им неудобства, имеют право обратиться в правоохранительные органы

29 февраля 2008 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 29.02.2008. «Перед тем как начинать строительство, каждая строительная компания должна получить соответствующие документы, которые подтверждают правомерность и безопасность строящегося объекта. По поводу ситуации, в которой оказались жители дома Вилонова, 6, могу сказать, что они имеют полное право обратиться в правоохранительные органы. Пройдет проверка документов, и если в документах строительной компании найдут нарушения, компания будет наказана», — заявил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

Напомним, строительство ЗАО «Атомстройкомплекс» жилого комплекса по улицам Вилонова — Боровая в Екатеринбурге продолжает создавать неудобства жителям соседнего дома.

В сентябре 2007 года произошло обрушение тротуара, прилегающего к жилому лому по адресу Вилонова, 6. В результате проход по тротуару был перекрыт. У жильцов дома по ул. Вилонова, 6, не было сомнений в том, что подобная ситуация возникла именно в связи с идущим по соседству строительством, а отсутствие тротуара принесло им значительные неудобства.

Представители ЗАО «Атомстройкомплекс» принесли жильцам извинения и заверили их в том, что подобная ситуация более не повторится.

Вместе с тем, по свидетельствам жильцов дома по ул. Вилонова, 6, несколько дней назад проход по тротуару был вновь закрыт. При этом ЗАО «Атомстройкомплекс» предупредило жильцов о том, что возможно новое обрушение тротуара.


Другие материалы по теме: