Арбитражный суд признал законным привлечение ОАО «Инвестиционный банк «КИТ-Финанс» к административной ответственности

5 марта 2008 (09:26)

УрБК, Ижевск, 05.03.2008. Удмуртское УФАС РФ вынесло в отношении ОАО «Инвестиционный банк «КИТ-Финанс» два постановления о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа в размере по 150 000 тыс. руб. по каждому постановлению за нарушение сроков подачи уведомлений о заключении соглашений о сотрудничестве с ООО «АН «Римский квадрат» и ООО «Союз».

Банк обжаловал постановления в Арбитражный суд Удмуртской Республики, мотивировав свое заявление отсутствием необходимости подачи уведомлений, поскольку заключенные соглашения являются, по сути, договорами, заключаемыми в процессе обычной хозяйственной деятельности. Также заявитель полагал, что нарушение сроков подачи уведомлений при условии, что банк самостоятельно направил уведомления, является малозначительным правонарушением.

4 марта 2008 года Арбитражный суд Удмуртской Республики отказал инвестиционному банку «КИТ-Финанс» в удовлетворении заявления, признав постановления о привлечении к административной ответственности законными.


Другие материалы по теме: