Руководитель Управления Федеральной регистрационной службы РФ по Свердловской области Михаил Зацепин: Брак в документации, представляемой риелторами и агентствами недвижимости, составляет 30—35 %

5 марта 2008 (12:13)

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2008. «Нагрузка на сотрудников Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области за последнее время увеличилась почти в 20 раз. Динамика посещений возросла в целом на 65 %. В связи с этим возникают очереди и затягивается процесс оформления документации. Во многом эта проблема возникает и из-за того, что риелторы, при подаче документов своих клиентов на оформление собственности, либо подают их не в том объеме, в котором следует, либо просто представляют не те документы. По нашим данным, брак в документации, представляемой риелторами и агентствами недвижимости, составляет 30—35 %», — сообщил руководитель Управления Федеральной регистрационной службы РФ по Свердловской области Михаил Зацепин.

«Для того чтобы решить данную проблему, нам требуется увеличить штат сотрудников не менее чем в 4 раза, но это невозможно, так как у нас нет дополнительных источников дохода, кроме государственных средств. Тем не менее мы пытаемся улучшить администрирование, изыскиваем дополнительные внутренние ресурсы, но это не может полностью решить возникшие проблемы», — добавил М. Зацепин.


Другие материалы по теме: