ООО «Массив М» привлечено к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников

20 марта 2008 (09:34)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2008. По требованию прокурора Кировского района Екатеринбурга к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников привлечено ООО «Массив М», занимающееся производством мебели.

Поводом для проведения проверки явилось коллективное обращение работников этого предприятия о нарушении их трудовых прав. В ходе проверки исполнения трудового законодательства на указанном предприятии было установлено, что работодателем не выполнялись обязанности по социальному страхованию работников, не перечислялись страховые взносы. В связи с этим один из работников предприятия, получивший травму в результате несчастного случая, не получил страховые выплаты.

Кроме того, работодателем не заключались трудовые договоры с работниками, не было обеспечено прохождение ими инструктажа по технике безопасности и обучения по охране труда.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «Массив М» было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».

В настоящее время административное производство рассмотрено с наложением штрафа на правонарушителя в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: