Прокуратурой Свердловской области будет проверена правомерность отказов органов ГИБДД в выдаче государственных регистрационных номеров

20 марта 2008 (14:11)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2008. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, прокурор Свердловской области Юрий Пономарев поручил провести проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства о проведении конкурсов и аукционов на поставку спецпродукции в деятельности органов ГИБДД Свердловской области.

Поводом для проведения проверки явились сообщения в СМИ о несвоевременной выдаче государственных регистрационных номеров и водительских удостоверений лицам, которые должны были их получить.

В ходе проверки особое внимание будет обращено на законность и своевременность проведения органами ГИБДД конкурса на заключение договоров поставки спецпродукции (номеров и бланков водительских удостоверений), также будет проверена правомерность отказов органов ГИБДД в регистрации автотранспортных средств в связи с отсутствием государственных регистрационных номеров.

По итогам проверки в целях устранения нарушений к виновным лицам будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.


Другие материалы по теме: