По итогам 2007 года в списке самых продаваемых иномарок в УрФО автомобили Ford оказались только на третьем месте, уступив лидирующие позиции маркам Toyota и Chevrolet

25 марта 2008 (07:51)

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2008. «По итогам прошлого года в списке самых продаваемых иномарок в УрФО автомобили Ford оказались только на третьем месте, уступив лидирующие позиции маркам Toyota и Chevrolet (в других регионах России Ford занимает первую или вторую позицию)», — пишет газета «Капитал».

Согласно озвученной изданием версии, именно данный факт мог стать одной из причин понижения в должности генерального директора компании «Автоленд» Евгения Теребенина.

«По неофициальной версии, причиной понижения господина Теребенина в должности стали именно многочисленные конфликты с клиентами. Впрочем, участники рынка считают, что потребители с их жалобами ни при чем: у владельцев холдинга возникли проблемы с развитием бизнеса. Отчасти этому способствовала объективная картина рынка. Высказывать претензии по развитию бренда в УрФО российский представитель завода Ford может только «Автоленду»: фактически компания является единственным дилером марки в регионе», — отмечает издание.

Напомним, Е. Теребенин назначен на должность директора по развитию компании. Генеральным директором компании «Автоленд» стал Константин Кудрявцев, бывший региональный директор компании в Уфе и Магнитогорске.


Другие материалы по теме: