Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Ввиду недостатка финансирования требуется подобрать новое место для размещения Уральской шахматной академии

4 мая 2008 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2008. В ходе прошедшего под руководством губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя ежемесячного совещания по рассмотрению хода строительства социально значимых объектов обсуждался вопрос о проектировании и строительстве Уральской шахматной академии в г. Екатеринбурге.

Э. Россель заявил, что ввиду недостатка финансирования требуется подобрать новое место для размещения Уральской шахматной академии.

«Деньги, которые мы наконец сейчас получаем, — это мизер. Все эти 13 млн рублей мы загоним только на вынос сетей», — отметил Э. Россель.

Напомним, как заявлялось ранее, строительство Уральской шахматной академии планировалось на площадке рядом с Дворцом молодежи.

Как отметил Э. Россель, в течение следующей недели все вопросы о переносе строительства должны быть утверждены, должна быть подобрана новая площадка.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, который также участвовал в совещании, предложил перенести строительство на территорию около Дома техники на ул. Бардина, выделенную ранее Пенсионному фонду.

«Надо, чтобы Пенсионный фонд мирно отошел от этой площадки, для них мы выделим другую территорию. Я считаю, что площадка около Дома техники — идеальный вариант для размещения Уральской шахматной академии», — отметил А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: