Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Все, что заявляют представители корпорации «Маяк», — это голимая дезинформация

19 марта 2008 (13:34)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2008. «Все, что заявляют представители корпорации «Маяк», — это голимая дезинформация. Те отчисления, которые корпорация должна была осуществить для милиции, должны быть сделаны только с двух построенных домов», — заявил в ходе прошедшего под руководством губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя ежемесячного совещания по рассмотрению хода строительства социально значимых объектов глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, комментируя ситуацию, связанную с невведением в эксплуатацию жилого комплекса в переулке Базовом.

Напомним, по словам президента корпорации «Маяк» Марины Коньковой, которая также выступала с докладом на совещании, причинами невведения в эксплуатацию объектов являются противодействия со стороны администрации Екатеринбурга.

«Мы предлагаем ввести в эксплуатацию готовые дома, передать милиционерам пока 11 тыс. кв. м и оформить разрешение на строительство на 3-й и 4-й дома, с последующей передачей милиции дополнительных площадей сверх договора», — заявляла М. Конькова

«Никто вообще не разрешал им строить 3-й и 4-й дома. Более того, корпорация самостоятельно перепроектировала 1-й и 2-й объекты, в результате выход жилых помещений у них сократился, а выход офисных помещений, которые не попадают под отчисления, увеличился. Если корпорация хочет решить этот вопрос, значит, ей надо отдать столько, сколько было положено милиционерам по контракту. А дальше уже вести разговоры о строительстве других домов», — добавил А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: