Председатель правления ЗАО «Строительная компания «Астон» Вячеслав Трапезников: Многоквартирный жилой дом «Астон Плаза» является одним из самых скандальных объектов точечной застройки в Екатеринбурге

21 мая 2008 (09:27)

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2008 Строящийся в Екатеринбурге в квартале улиц Радищева— Гурзуфская многоквартирный жилой дом «Астон Плаза» является одним из самых скандальных объектов точечной застройки в Екатеринбурге. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил председатель правления ЗАО «СК «Астон» Вячеслав Трапезников.

По словам В. Трапезникова, по поводу данного объекта прошло уже порядка 11 судебных заседаний, в различные официальные инстанции поступило множество жалоб от жителей соседних домов.

Напомним, жалобы связаны с тем, что объект ЗАО «СК «Астон», нарушает естественное освещение ряда квартир соседнего жилого дома, лишая его жителей благоприятных санитарно-эпидемиологических условий проживания.

По данным обращениям прокуратура Свердловской области провела проверку и в настоящее время настаивает на приостановке строительства «Астон Плаза».

Кроме того, прокуратура Свердловской области установила, что существует заключение Управления Государственной экспертизы Свердловской области, согласно которому проектная документация по строящемуся объекту и результаты инженерных изысканий не соответствуют требованиям законодательства и подлежат переработке, в связи с чем строительство должно быть приостановлено.

По итогам проверки прокуратурой области на противоречащее закону разрешение на строительство объекта принесен протест, а в адрес директора ЗАО «СК «Астон» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства


Другие материалы по теме: