Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга продолжит рассмотрение дела двух лже-сотрудников ФСБ РФ Михаила Носкова и Альфрита Ахметшина

21 октября 2008 (08:14)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008 Орджоникидзевский районный суд г.Екатеринбурга продолжит слушания по делу двух лже-сотрудников службы собственной безопасности ФСБ РФ Михаила Носкова и Альфрита Ахметшина. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Напомним, осенью 2007 года М. Носков и А.Ахметшин были задержаны сотрудниками в ходе совместной операции УБОП, УВД и УФСБ РФ. В ходе следствия было установлено, что М. Носков и А. Ахметшин, используя сшитые на заказ мундиры генерала и полковника ФСБ, а также соответствующие удостоверения, предлагали предпринимателям Екатеринбурга свою помощь в решении проблем различного рода.

Кроме того, ГУВД по Свердловской области установило связь между членами группы и председателем совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрием Репетой. Как показал А. Ахметшин, Ю.Репета выступал одним из источников средств для противозаконной деятельности группы. Более того, А.Ахмедшин сообщил, что М. Носков трудоустроен в ЗАО «УК «Новый Град».

19 июня 2008 года суд приговорил А. Ахметшина и М.Носкова к лишению свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вместе с тем, судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда по кассационным жалобам осужденных и их адвокатов, а также кассационному представлению 3аместителя прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга Е.Морозовой решила указанный приговор отменить а дело направить на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства

Тем не менее, мера пресечения, назначенная А. Ахметшину и М. Носкову судом осталась прежней, в настоящий момент они продолжают находиться под стражей.


Другие материалы по теме: