Директор ЗАО «Клаас — Строй» Марс Шарафулин: Коробка здания БЦ «Демидов» будет закончена в срок, если мы решим проблему финансирования

28 мая 2008 (10:13)

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2008 Работы по возведению бизнес-центра «Демидов» в Екатеринбурге проходят в соответствии с графиком, однако в настоящий момент существует ряд проблем, осложняющих строительство. Об этом на прошедшем сегодня в резиденции Губернатора Свердловской области совещании по объектам строительства в Екатеринбурге и области заявил директор ЗАО «Клаас — Строй» Марс Шарафулин.

Напомним, бизнес-центр «Демидов» является одним из объектов, строительство которых планируется завершить к саммиту ШОС, который будет проведен в Екатеринбурге в 2009 году.

По словам М. Шарафулина, согласование генерального плана комплекса остановлено комитетом по транспорту и организации дорожного движения администрации Екатеринбурга по причине недостаточного количества парковочных мест.

«Никто не препятствует ЗАО «Клаас-строй» в осуществлении строительства БЦ «Демидов». Однако на сегодняшний день при возведении комплекса не хватает парковочных мест даже для его сотрудников. При этом изначально в технических условиях было отражено обязательство застройщика, согласно которому последний получал земельный участок под строительство, но должен был, при этом, обеспечить парковочными местами не только сам бизнес-центр, но и здание Театра Драмы. Мы предлагаем ЗАО «Клаас — строй» вынести на совместное рассмотрение его собственные варианты решения проблемы», — заявил Глава г. Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

«Новые объекты должны строиться с учетом количества автотранспорта. Необходимо в ближайшее время выработать решение проблемы с недостаточностью парковочных мест у БЦ «Демидов»», — отметил Э.Россель

Кроме того, М. Шарафулин отметил, что в настоящий момент возникла проблема, связанная с финансированием объекта.

«Возникла также проблема финансирования строительства бизнес-центра. Мы надеемся, что ее удастся решить и в этом случае то коробка здания будет закончена в срок — летом 2008 года», — заявил М.Шарафулин.


Другие материалы по теме: