Деловой и торговый центры, строительство которых осуществляет ООО «Поинт и К», не будут сданы к саммиту глав государств — стран ШОС Екатеринбурге

28 мая 2008 (12:37)

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2008 Начало строительства делового и торгового центров по 11 км. Кольцовского тракта в Екатеринбурге, запланированное к саммиту ШОС, затягивается.

Как заявил на прошедшем сегодня в резиденции Губернатора Свердловской области совещании по объектам строительства в Екатеринбурге и области первый заместитель генерального директора ООО «Поинт и К» Юрий Цепернят, в настоящий момент компания занимается перепроектированием объектов.

«Изменять проект объектов нас вынудила проблема с садоводами. В частности, нам удалось выкупить несколько земельных участков и сформировать из них 2 площадки по 4 га каждая. Но при этом, частные земельные участки, расположенные между данными площадками, приобрести так и не удалось», — отметил Ю. Цепернят.

По словам Ю. Цепернята, в результате запланированный к постройке единый блок ( в который должны были войти деловой и торговый центры) ООО «Поинт и К» пришлось разделить на два, что вызвало необходимость разработки нового проекта а также смещение сроков начала строительства.

«В настоящее время нами заключен договор с проектным институтом на разработку проектов двух отдельностоящих зданий. Документация должна быть готова в сентябре 2008 года», — добавил Ю. Цепернят.

«Данная ситуация означает, что строительство зданий делового и торгового центра не успеет завершиться к саммиту ШОС в 2009 году», — констатировал Губернатор Свердловской области Эдуард Россель.


Другие материалы по теме: