Первый заместитель генерального директора фирмы «Поинт и К» Юрий Цепернят: Проблема, связанная с выкупом садовых участков, привела к расформированию комплекса по Кольцовскому тракту

4 мая 2008 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2008. Первый заместитель генерального директора фирмы «Поинт и К» Юрий Цепернят в ходе прошедшего под руководством губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя ежемесячного совещания по рассмотрению хода строительства социально значимых объектов заявил о расформировании комплекса по Кольцовскому тракту (11 км в г. Екатеринбурге), состоящего из делового и торгового центров.

«В связи с проблемой, связанной с выкупом садовых участков вдоль кольцовской трассы, мы были вынуждены расформировать комплекс, состоящий из трех блоков, и сформировать два новых блока по 4 гектара каждый. На сегодняшний день проводится корректировка проекта», — отметил Ю. Цепернят.

Напомним, как ранее сообщал УрБК Ю. Цепернят, согласно требованиям, предъявленным собственниками, на выкуп 30 садовых участков, преимущественно расположенных на болоте, требуется более 250 млн рублей.

Как ранее сообщал УрБК Э. Россель, реальная стоимость одного участка составляет 500 тыс. рублей, собственники, в свою очередь, оценивают один участок в 10 млн рублей.

«Сроки строительства, естественно, сдвигаются. Понимание по выходу на площадку, я думаю, будет не раньше чем через месяц, к следующему совещанию. Мы надеемся, что садоводы все-таки согласятся продать участки по стоимости, которую определила независимая оценка», — добавил Ю. Цепернят.

Напомним также, что, по словам Ю. Цепернята, независимая оценка уже проведена.

«Мы готовы заплатить собственникам в три раза больше той суммы, которую определила независимая комиссия. Однако собственники настаивают на своем», — отмечал ранее Ю. Цепернят.


Другие материалы по теме: