Директор ООО «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин: Выход на рынок новых операторов — процесс сложный, так как конкуренция на рынке недвижимости Урала очень высокая

30 мая 2008 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2008. «Теоретически, претензия сети агентств недвижимости «Дом.ру» на то, чтобы занять 10 % рынка вполне реальна, в этом плане все будет зависеть от возможностей самой компании. Тем не менее, стоит отметить, что на Урале рынок недвижимости весьма инертный, многие потенциальные наши граждане до сих пор делают выбор по рекомендации друзей и знакомых. Выход на рынок новых операторов — процесс сложный и трудоемкий, так как конкуренция в этой сфере у нас очень высока»,— заявил УрБК директор ООО «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин.

Напомним, что представители федеральной сети агентств недвижимости «Дом.ру», развивающаяся по франчайзингу заявили о намерении открыть в июне 2008 года еще 2 агентства — в Екатеринбурге и Челябинске. «Дом.ру» ставит задачу занять 10% рынка в каждом регионе УрФО. В Челябинске сеть намерена привлечь ещё 12 франчайзи в городе, и 3 — 4 в области, в Екатеринбурге — 12 франчайзи в городе и 5 в области.


Другие материалы по теме: