Начальник управления жилой недвижимости ООО «БК-Недвижимость» Ирина Сангалова: Жилая недвижимость в районах с развитой инфраструктурой всегда будет пользоваться повышенным спросом

18 июня 2008 (10:49)

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2008. «Инфраструктура в Екатеринбурге на сегодняшний день практически не развивается. Новые школы, поликлиники, детские сады — редкость. Но существуют на территории нашего города определенные участки, расположенные достаточно удобно. Например, в квадрате улиц Московская — Сурикова — 8 Марта — Щорса расположен очень удачный с точки зрения окружающей инфраструктуры район: здесь есть хорошая школа, и магазины, и поликлиника, и детский сад. Жилая недвижимость в таких районах всегда будет пользоваться повышенным спросом. Соответственно, цены на эти квартиры несколько выше, чем на аналогичные в других районах», — заявила УрБК начальник управления жилой недвижимости ООО «БК-Недвижимость» Ирина Сангалова.

«Легенда о том, что недвижимость в Екатеринбурге активно приобретается толстосумами из северных областей России, существует давно, однако на самом деле обеспеченные люди сегодня приобретают недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом, в частности в Испании. Конечно, не стоит забывать, что Екатеринбург — крупный развивающийся город, ставший уральским деловым центром, и жилая недвижимость здесь тоже пользуется спросом. Но утверждать, что приобретение квартир жителями других регионов как-то влияет на ценообразование, нельзя», — добавила И. Сангалова.


Другие материалы по теме: