Ленинским районным судом Екатеринбурга принято решение о приостановлении деятельности ООО «ФМ» (кафе «Жили-Были» и столовая «Вилка-Ложка») в связи нарушениями законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

19 июня 2008 (14:59)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2008. В Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО поступило обращение жителей города Екатеринбурга об антисанитарии и других нарушениях законности в деятельности ряда предприятий общественного питания. Прокуратурой Свердловской области совместно с региональными контролирующими органами проведена проверка санитарного состояния ряда предприятий общественного питания. В ходе проверки установлено, что деятельность кафе «Жили-Были» и столовой «Вилка-Ложка», открытых в центральной части Екатеринбурга, велась с грубыми нарушениями требований федерального законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, представлявшими угрозу для жизни и здоровья людей.

Помимо этого, проверкой вскрыты факты незаконного трудоустройства в эти заведения иностранных граждан, не имеющих регистрации и разрешения на работу в России, а также другие нарушения законности.

В связи с этим по результатам проверки в отношении директора и других должностных лиц коммерческой фирмы ООО «ФМ», которой принадлежат указанные предприятия общепита, возбуждено в общей сложности 9 дел, по результатам рассмотрения которых судами, а также органами Роспотребнадзора и другими контролирующими органами на виновных наложены денежные штрафы в размере от 5 до 35 тысяч рублей. Незаконно работавшие в фирме иностранцы привлечены к ответственности, а Федеральной миграционной службой принято решение о их вывозе за пределы страны.

Кроме того, на основании материалов проверки Ленинским районным судом г. Екатеринбурга принято решение о приостановлении деятельности ООО «ФМ».


Другие материалы по теме: