ЗАО «Строительная компания «Астон» вынуждено снизить стоимость квартир в доме по ул. Радищева, 61, в Екатеринбурге

25 июня 2008 (12:09)

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2008. На официальном сайте ЗАО «Строительная компания «Астон» появилась информация о снижении стоимости однокомнатной квартиры в недостроенном доме по ул. Радищева, 61, в Екатеринбурге («Астон Плаза») с 4 млн 554 тыс. руб. до 3 млн 900 тыс. руб.

Отметим, снижение стоимости на однокомнатные квартиры заявлено как «акция», однако нельзя исключать, что причиной снижения цен на квартиры в указанном здании стал низкий спрос.

Напомним, в мае 2008 года в эфире одного из телеканалов председатель правления ЗАО «СК «Астон» Вячеслав Трапезников заявил, что в доме была продана только треть от всех имеющихся квартир. При этом строительство здания должно завершиться в IV квартале 2008 года.

Cпециалисты отмечают, что низкий уровень спроса на квартиры в «Астон Плаза» может быть вызван в том числе и тем фактом, что здание вплотную примыкает к Ивановскому кладбищу, существуют трудности, связанные с подъездом к зданию на автомобиле и недостаточным количеством парковочных мест.

Кроме того, факторами снижения спроса на квартиры в доме могли стать несколько публичных конфликтов, связанных с ЗАО «СК «Астон» (судебные разбирательства по поводу ограничения солнечного освещения жителям соседнего дома, протесты прокуратуры Свердловской области на строительство объекта).


Другие материалы по теме: