ЗАО «Строительная компания «Астон» вынуждено продолжать снижение цен на однокомнатные квартиры в Жилищном комплексе «Астон Плаза»

3 сентября 2008 (14:39)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2008 ЗАО «Строительная компания «Астон» продолжает снижать цены на однокомнатные квартиры в Жилищном комплексе «Астон Плаза», расположенным по ул. Радищева, 61 в Екатеринбурге.

Так, на официальном сайте компании появилась рекламная информация, согласно которой однокомнатные квартиры в ЖК «Астон Плаза» реализуются по цене 3 млн 500 тыс. рублей.

Напомним, первоначально ЗАО «СК «Астон» снизило стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Астон Плаза» с 4 млн 554 тысяч рублей до 3 млн. 900 тысяч рублей в июне 2008 года.

По мнению специалистов, ЗАО «СК «Астон» вынуждено понижать цены на квартиры, а также предоставлять различные скидки покупателям вследствие низкого уровня спроса на жилые площади в указанном здании.

Как ранее сообщало УрБК, в мае 2008 года в эфире одного из телеканалов председатель правления ЗАО «СК «Астон» Вячеслав Трапезников заявил, что в ЖК «Астон Плаза» была продана только треть от всех имеющихся квартир. При этом согласно ранее заявленным планам строительство здания должно завершиться в IV квартале 2008 года.

Специалисты отмечают, что невысокий уровень спроса на квартиры в «Астон Плаза» может быть вызван и особенностями расположения здания (оно вплотную примыкает к Ивановскому кладбищу), а также с трудностями с подъездом к зданию на автомобиле и недостаточным количеством парковочных мест.

Кроме того, факторами снижения спроса на квартиры в доме могли стать несколько публичных конфликтов, связанных с ЗАО «СК «Астон» (судебные разбирательства по поводу ограничения солнечного освещения жителям соседнего дома, протесты прокуратуры Свердловской области на строительство объекта.


Другие материалы по теме: