Полторы тысячи потерянных чемоданов проданы на аукционе в Сантьяго

18 июля 2008 (08:32)

Необычный аукцион состоялся во вторник в чилийской столице. На торги были выставлены около 1,4 тысяч чемоданов и сумок, потерянных в 2007-2008 гг. в аэропорту Сантьяго. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Несколько месяцев они находились на складе авиакомпании «ЛАН Чили» и были переданы в ведение муниципалитета района Пудауэль, поскольку никто не попытался их разыскать.

Нескольким десяткам человек, которые приехали на необычный аукцион из разных регионов страны, предоставилась возможность выложить некоторую сумму за какой-нибудь чемодан или сумку, содержимое которых им было не известно. На торгах наблюдался большой ажиотаж, о чем говорят, например, суммы в 130 тыс песо (около 260 долларов), за которые были приобретены некоторые вещи. Стартовая цена при этом составляла всего 1 тыс песо (2 доллара). Некоторые участники аукциона все же ушли разочарованными. «У меня было 10 тыс песо, и мне хотелось приобрести что-нибудь для дома, — рассказывает один из участников торгов, — но я не успевал даже поднять руку до того, как цена достигала 30 тыс».

Организаторам акции удалось выручить почти 30 млн песо (около 60 тыс долларов), часть из которых, по их словам, будет направлена на благотворительность.


Другие материалы по теме: