Генеральному директору ЗАО «Домострой» Владимиру Ромасу предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ

25 июля 2008 (10:42)

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2008. Генеральному директору ЗАО «Домострой» Владимиру Ромасу предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ

Напомним, по версии следствия 4 марта 2008 года начальник охраны ЗАО «Домострой» и его знакомый, действуя по указанию своего директора – Владимира Ромаса, похитили 16-летнего подростка, с которым у сына предпринимателя, якобы, сложились неприязненные отношения.

По данным проведенного следствия, подростка привезли в офис ЗАО «Домострой» где его долго избивали, снимая происходящее на видеокамеру. Помимо этого, у потерпевшего похитили сотовый телефон, наручные часы, плеер.

Вечером того же дня В.Ромас на своем автомобиле «Тойота Ленд Крузер» с соучастниками вывезли потерпевшего в лесной массив в Чкаловском районе Екатеринбурга, где продолжали глумление над подростком. Преступные действия указанных лиц были пресечены сотрудниками ППСМ, проезжавшими мимо места происшествия.

Напомним, по данному факту ранее были возбуждены уголовные дела согласно статьям о похищении человека с применением насилия и грабеже. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: