Эксперты строительного рынка: Технологии, применяемые крупными компаниями, такими как ЗАО «Ренова-Строй Груп», позволят и другим застройщикам выйти на новый технологический уровень, что благоприятно скажется на общем развитии строительного рынка

29 июля 2008 (14:15)

УрБК, Екатеринбург, 29.07.2008. В строительные СРО Свердловской области войдут как крупные, так и средние игроки рынка. Как отметил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель министра строительства Свердловской области Алексей Крупкин, технологии строительства и энергосбережения, применяемые крупными компаниями, такими как ЗАО «Ренова-Строй Груп», позволят и другим застройщикам выйти на новый технологический уровень, что в итоге благоприятно скажется на общем развитии рынка.

Отметим, сегодня одним из наиболее крупных проектов, реализуемых на территории Екатеринбурга, является проект «Академический» в Екатеринбурге, реализуемый ЗАО «Ренова-Строй Груп».

Напомним, пресс-конференция, в которой принял участие А. Крупкин, была посвящена реализации Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс». Данный закон предусматривает создание саморегулируемых организаций (СРО) в области инженерных изысканий, проектирования, архитектуры, строительства, реконструкции и капремонта строительных объектов. Так, согласно закону, прекращается лицензирование строительных организаций и вводится множество новых норм.


Другие материалы по теме: