Заместитель генерального директора ЗАО «Ренова-Строй-Груп-Академическое» Александр Рыжков: Борьба за инвестиции и контракты при наличии саморегулируемых организаций в строительном комплексе будет более цивилизованной и контролируемой

28 октября 2008 (15:31)

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2008. «На сегодняшний день строительный рынок Свердловской области готов к созданию саморегулируемых организаций. Главная цель сейчас — обеспечение некими финансовыми гарантиями конечных потребителей услуг. В том, что строительные компании смогут достигнуть между собой договоренности, сомнений нет. Создание СРО является важным шагом для дальнейшего развития строительного рынка. Разумеется, когда саморегулируемые компании возникнут, взаимодействие внутри СРО будет логичней и естественней, чем с организациями, которые туда не входят», — заявил заместитель генерального директора ЗАО «Ренова-Строй-Груп-Академическое» Александр Рыжков.

Напомним, закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», предполагающий создание СРО, подписан Президентом России в июле 2008 года и вступает в силу с 1 января 2010 года. СРО должна включать в себя не менее 100 членов.

«Для инвесторов же создание СРО — это возможность оперативно взаимодействовать с надежными организациями. Мы входим в такую стадию, когда начнется борьба за инвестиции, в том числе — и в сфере строительства. Полагаю, что борьба за инвестиции и контракты при наличии СРО будет более цивилизованной и контролируемой», — добавил А. Рыжков.


Другие материалы по теме: