Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Мы пытаемся держать постоянный баланс между управляющими компаниями и арендаторами

6 августа 2008 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2008. «У управляющих компаний и арендаторов торговых центров регулярно возникают трения по некоторым вопросам. Тем не менее нам удалось перевести данное взаимодействие в более удобную для обеих сторон плоскость. Сегодня в Екатеринбурге с этой целью создано некоммерческое партнерство управляющих компаний. В качестве одной из обязательных функций управляющей компании сейчас является работа с советами арендаторов, которые также созданы практически в каждом торговом центре», — рассказал УрБК заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

Как сообщил В. Контеев, помимо некоммерческого партнерства управляющих компаний создан общегородской совет арендаторов.

«Основными задачами данного совета являются организация взаимодействия с управляющими компаниями, дальнейшее развитие местных арендаторов, а их более 60, а также улучшение качества обслуживания и ряд других направлений. Данную структуру возглавила Наталья Фирстова, заместитель председателя Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга.

На данном моменте мы посчитали необходимым именно такое административное воздействие, для того чтобы наладить внутреннюю и внешнюю работу данной структуры. По прошествии определенного времени «Городской совет арендаторов» будет передан в управление самим арендаторам. Создавая такие некоммерческие партнерства, мы пытаемся держать постоянный баланс между управляющими компаниями и арендаторами, что является залогом успешного взаимодействия и дальнейшего развития обеих сторон», — подчеркнул В. Контеев.


Другие материалы по теме: