Управление по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области проводит проверки в ОАО «Северский гранитный карьер», ЗАО «Неруд-ресурс» и ООО «Объединение горнодобывающих и строительных компаний»

8 августа 2008 (10:12)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2008. 7 августа 2008 года сотрудники Управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с ОМОН ГУВД Свердловской области провели проверку соблюдения требований законодательства о налогах и сборах при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также соблюдения лицензионных требований по разработке недр в ОАО «Северский гранитный карьер». Об этом сообщил УрБК руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Отметим, ОАО «Северский гранитный карьер» принадлежит предпринимателю Марсу Шарафулину, который также является управляющим ЗАО «Клаас-Строй», возводящего в Екатеринубрге бизнес-центр «Демидов».

Как отметил В. Горелых, правоохранительные органы планируют проведение проверок и в ряде других предприятий, в том числе и аффилированных с ОАО «Северский гранитный карьер» — ЗАО «Неруд-ресурс» и ООО «Объединение горнодобывающих и строительных компаний» (данные организации также принадлежат М. Шарафулину).

В ходе проверок на предприятиях была изъята необходимая документация, в том числе бухгалтерская.

«Проверки проводятся в связи с поступившей в правоохранительные органы информацией о том, что ОАО «Северский гранитный карьер», ЗАО «Неруд-ресурс» и ООО «Объединение горнодобывающих и строительных компаний» могли уклоняться от уплаты налогов в особо крупном размере. В случае если будет установлен факт нарушений, материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела поступят в следственное подразделение», — говорит В. Горелых.


Другие материалы по теме: