Директор ОАО «Северский гранитный карьер» Сергей Рогозинников заявил о приостановке работы предприятия

11 августа 2008 (08:46)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2008. Проверки ОАО «Северский гранитный карьер», проводимые Управлением по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области, привели к тому, что в настоящий момент работа предприятия полностью парализована. Об этом сообщил УрБК директор ОАО «Северский гранитный карьер» Сергей Рогозинников.

Напомним, 7 августа 2008 года сотрудники Управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с ОМОН ГУВД Свердловской области начали проверку соблюдения требований законодательства о налогах и сборах при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также соблюдения лицензионных требований по разработке недр в ОАО «Северский гранитный карьер». Кроме того, правоохранительные органы планируют проведение проверок и в ряде других предприятий, в том числе и аффилированных с ОАО «Северский гранитный карьер» — ЗАО «Неруд-ресурс» и ООО «Объединение горнодобывающих и строительных компаний».

Собственником данных предприятий является предприниматель Марс Шарафулин, который также является управляющим ЗАО «Клаас-Строй» (компания возводит бизнес-центр «Демидов» в Екатеринбурге, по ул. Бориса Ельцина).

«Правоохранительными органами изъята документация ОАО «Северский гранитный карьер», а также компьютерная техника. Предприятие не имеет возможности отгружать продукцию, а сотрудники не могут выйти на работу», — отмечает С. Рогозинников.

По словам С. Рогозинникова, работники ОАО «Северский гранитный карьер» опасаются, что могут остаться без работы.

«Коллектив ОАО «Северский гранитный карьер», обеспокоенный ситуацией с остановкой работы предприятия, принял решение о проведении акции протеста, которая состоится прямо на проходной», — добавил С. Рогозинников.


Другие материалы по теме: