По факту уклонения руководства ОАО «Северский гранитный карьер» от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело

30 октября 2008 (14:33)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2008. «По факту уклонения руководства ОАО «Северский гранитный карьер» от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В связи с новыми фактами создана следственно-оперативная группа», — сообщил УрБК пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, 7 августа 2008 года сотрудники Управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с ОМОН ГУВД Свердловской области начали проверку соблюдения требований законодательства о налогах и сборах при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также соблюдения лицензионных требований по разработке недр в ОАО «Северский гранитный карьер».

Кроме того, 29 октября сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями начали проверку хозяйственной деятельности ЗАО «Класс-Строй», для этого были изъяты финансовые документы.

Отметим, собственником ОАО «Северский гранитный карьер» является предприниматель Марс Шарафулин, до недавнего времени он также был управляющим ЗАО «Класс-Строй» (компания возводит бизнес-центр «Демидов» в Екатеринбурге, по ул. Бориса Ельцина), но затем ЗАО перешло в управление ООО «УГМК-Холдинг».


Другие материалы по теме: