Директор агентства недвижимости ООО «Флэт-скиф» Алексей Цветков: Сегодня в Екатеринбурге в большом количестве представлены объекты класса люкс, и далеко не все они востребованы

8 августа 2008 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2008. «Сегодня в Екатеринбурге есть небольшая часть горожан, способных приобрести жилье премиум-класса, такое как пентхаусы. Но в целом покупательская способность жителей Екатеринбурга значительно снизилась за последние два года», — заявил УрБК директор агентства недвижимости ООО «Флэт-скиф» Алексей Цветков.

Напомним, рекламные сообщения с предложением приобрести пентхаусы, расположенные в «Центре Международной Торговли Екатеринбург» (ЦМТЕ), появились в 2006 году. За два прошедших года спрос на эти площади не появился.

«Несколько лет назад для жителей уральской столицы еще было непонятно, что значит платить за престижность, за вид из окна. Теперь появилась категория горожан, способных приобрести пентхаус, из окна которого будет прекрасно виден весь город. Но концепция таких объектов премиум-класса должна быть тщательно спланирована: никто не будет покупать пентхаус в элитном доме, возведенном по методу точечной застройки, потому что обитатели жилья класса люкс желают быть окружены соответствующей инфраструктурой», — считает А. Цветков.

«Сегодня в Екатеринбурге в большом количестве представлены объекты класса люкс, и далеко не все они востребованы. При этом программы по предоставлению доступного жилья горожанам остаются практически нереализованными. Дорогое жилье стоит, но в нем никто не живет», — добавил А. Цветков.


Другие материалы по теме: