ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» заявило об изменении организационной структуры управления

11 августа 2008 (07:36)

УрБК¸ Екатеринбург, 11.08.2008. Совет директоров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» рассмотрел варианты дальнейшего развития корпоративного управления. Как констатировали в компании, высококонкурентный титановый рынок требует от компании дальнейшего внедрения передовых бизнес-подходов к управлению.

В связи с этим совет директоров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» принял решение об изменении организационной структуры управления в части введения должности президента ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» с подчинением непосредственно совету директоров.

На очередном заседании совета директоров, проведение которого запланировано на конец августа 2008 года, будут рассмотрены документы, регламентирующие отношения между президентом корпорации, советом директоров и генеральным директором, а также обсуждены условия трудового договора с кандидатом на пост президента.

Планируется, что после согласования внутренних документов и проекта трудового договора Владислав Тетюхин с 1 сентября 2008 года будет назначен на пост президента ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

На пост генерального директора корпорации с 1 сентября 2008 года будет назначен Евгений Романов, ранее занимавший различные дожности в ГМК «Норильский никель».


Другие материалы по теме: