Руководитель Свердловского филиала ОАО «УРСА Банк» Алексей Сурганов: На комплексное обслуживание по одному из тарифов перешли уже более 70 % юридических лиц, обслуживающихся в наших подразделениях

12 августа 2008 (10:11)

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2008. «Мы впервые предложили нашим клиентам бизнес-пакеты менее шести месяцев назад. За это время на комплексное обслуживание по одному из тарифов перешли более 70 % юридических лиц, обслуживающихся в наших подразделениях. В некоторых городах этот процент чуть меньше, в других, особенно таких экономически развитых, как Нижний Тагил, Каменск-Уральский или Первоуральск, — значительно больше», — заявил УрБК руководитель Свердловского филиала ОАО «УРСА Банк» Алексей Сурганов.

Напомним, банк предлагает своим клиентам четыре бизнес-пакета: «Знакомство», «Развитие», «Лидер» и «Партнер».

«Все они предполагают предоставление банком таких основных услуг, как открытие и ведение счета, оформление чековой книжки, овердрафт, расчетно-кассовое обслуживание. Пакет «Знакомство» предназначен для компаний, только начинающих работать с нашим банком. Им предоставляется возможность «попробовать» наши услуги за весьма небольшую плату. После трех месяцев обслуживания на этом пакете предлагается выбрать один из трех постоянных тарифных планов в зависимости от объемов проводимых по счетам операций и заинтересованности в дополнительных услугах. Пакет «Развитие» предназначен для небольших компаний, которым необходимо ограниченное число операций по счетам. Он включает предоплаченное расчетно-кассовое обслуживание, систему дистанционного банковского обслуживания с помощью «Интернет-банка» или «Клиент-банка». Более крупным клиентам мы предлагаем пакет «Лидер», который включает больший лимит включенных в абонентскую плату платежей, увеличение суммы пересчета наличных денежных средств, предоставляет доступ к более широкому набору кредитных продуктов. Бизнес-пакет «Партнер» предназначается для компаний, использующих самый широкий спектр банковских услуг. Он не лимитирует количество проводимых платежей, предоставляет доступ ко всем уникальным кредитным продуктам банка и существенно сокращает срок рассмотрения заявок по ряду кредитных продуктов», — отметил А. Сурганов.

По словам А. Сурганова, пакеты выбираются компаниями в зависимости от собственного размера и числа проводимых операций.

«Поэтому малый бизнес предпочитает пакет «Развитие», более крупный — пакеты «Лидер» и «Партнер». Если говорить о перспективах внедрения данных продуктов, то я думаю, что до конца этого года все наши клиенты перейдут на новую форму взаимодействия с банком», — добавил А. Сурганов.


Другие материалы по теме: